Herzlich willkommen!

Unsere Homepage wird momentan umgebaut. Bis zur Fertigstellung finden Sie hier die wichtigsten Kontakte:

Festnetz: 02222-3812

Schulleitung: Uta Scheuer
E-Mail: schulleitung@sebastian-grundschule.de

Stellvertretende Schulleitung: Beate Schöpe

E-Mail: stv.schulleitung@sebastian-grundschule.de

Sekretariat: Frau Wichmann
Fax: 02222-648964
E-Mail: sekretariat@sebastian-grundschule.de
Das Sekretariat ist am Montag, Dienstag, Mittwoch und
Donnerstag in der Zeit von 08.00 bis 13.00 Uhr besetzt.


OGS-Leitung: Ursula Brocksieper
Festnetz: 02222-9299208
Handy: 0176/12652707
E-Mail: ursula.brocksieper@kja-bonn.de

Stellvertretende OGS-Leitung: Katrin Hack
E-Mail: katrin.hack@kja-bonn.de

Schulsozialarbeit: Christian Brackhagen
E-Mail: christian.brackhagen@kja-bonn.de

interkulturelle Elternarbeit: Mouna Salahie
E-Mail: mouna.salahie@caritas-rheinsieg.de

Handy: 0152 22845417